Школа рисования "Артерия". Курсы рисования для взрослых. Уроки рисования для начинающих.

Где научиться рисовать взрослому человеку?

В школе рисования "Артеиря" рисуют все

Если ваша основная профессия и род занятий далеки от искусства и все ваши соприкосновения с миром прекрасного ограничивались беглым взглядом на афиши, то трудно себе представить,

что после 30, 40, 50 лет жизни вы, вдруг, станете, если не виртуозом кисти и холста, то, по меньшей мере, разовьете хорошее видение и способности в этой сфере.  При этом вашим хобби станет не коллекционирование немыслимых предметов, не вязание (что, само по себе, тоже неплохой вид времяпрепровождения) а живопись и рисунок!

Что скажут ваши знакомые и близкие, когда вы, как бы, между прочим, продемонстрируете им пару пейзажей или натюрмортов, и в ответ на вопрос: "Моне?", небрежно бросите: "Нет, это из моих последних этюдов…"?

хочу учиться рисовать

А куда, по-вашему, делись все промежуточные звенья этой эволюционной цепочки от рисующего мальчика до маститого художника с его пейзажами, портретами, этюдами, композициями, живописью и графикой? И кто сказал, что все великие таланты проснулись уже в раннем детстве и аккуратно посещали уроки рисования в школе, затем детскую художественную студию или рисовальные классы, художественное училище, академию искусств, после чего, наконец, были приняты в Союз Художников?В действительности такой шаг сложно сделать только по причинам психологического характера. "Как? Взять, вдруг, в руки карандаш и начать пачкать бумагу? Это несерьезно! А что скажут домашние? Это лишь детям позволено чиркать и переводить бумагу, пачкая все вокруг себя акварелью или гуашью, на то они и дети! Или, уж если ты большой художник, то, наверное, что-то в этом понимаешь".

Далеко не все прошли этот путь, и многие таланты родились в солидном возрасте и вне стен академии художеств.

Художник это, прежде всего, человек определенного складом ума, характера, философии, психологии, и, наконец (и только после этого), обученный, освоивший технику рисунка, живописи, знающий законы гармонии, цвета, перспективы, композиции и зрительного восприятия.

Как и когда начать?

Начните прямо сейчас. Заполните и отправьте специальную форму или позвоните нам по телефону 941-17-73 и спросите "Здесь обучают рисунку и живописи взрослых людей?". Это совершенно бесплатно! И не терзайтесь в попытках найти лучшие уроки рисования для взрослых. "Артерия" - школа рисования для начинающих!

В нашей школе рисования разработаны учебные программы, рассчитанные на взрослых людей, в том числе на только начинающих свой творческий путь.

Уроки рисования для начинающих

Для новичков мы предлагаем так называемый "Базовый курс" рисунка и живописи, после которого вы сможете неплохо рисовать и писать красками. Ваши будущие зрители (а, может быть, и поклонники вашего таланта) уже смогут похвалить вас за удачный пейзаж или натюрморт, выразительный рисунок, вы уверенно будете чувствовать себя на пленэре, сможете самостоятельно выстроить композицию вашей картины, освоите технику владения акварелью, темперой, маслом, сможете рисовать карандашом, пастелью, сангиной, углем.

Вы позабудете выражение "книга – лучший подарок" и друзья будут ждать от вас только ваших картин.

Если вы, окрыленные вашими первыми маленькими успехами, решите продвигаться дальше и совершенствовать ваши навыки в живописи и рисунке, то для вас мы подготовили "Продвинутый курс".

сколько стоит урок рисования

Уроки живописи и рисунка на этом этапе потребуют от вас более глубокого осмысления процесса, изучения опыта предшественников, но, самое важное – практические занятия. Говорят, что хороший художник это 10% теории и 90% практического рисования. Но, для взрослого человека, окрыленного идеей и успехом, получившим базовые знания и неплохой опыт рисунка и живописи в студии, на пленэрных занятиях, практики рисования с натуры этот процесс становится любимым делом, Хобби (с большой буквы "Х").

Продвинутый курс живописи подарит вам собственный стиль, манеру и узнаваемость. На сборной выставке ваш оригинальный философский натюрморт будет выгодно выделяться среди других авторов, не обучавшихся рисунку и живописи в школе "Артерия".

поехать на пленэр

Когда ваши занятия на этапе "Продвинутого курса" живописи и рисунка будут близки к завершению, настанет время подумать о персональной выставке в одной из галерей города. (Мы опускаем здесь рассказ об уже состоявшемся к этому времени коммерческом успехе вашей живописи, наверняка, вы уже будете принимать заказы от знакомых, они ведь теперь тоже знают, что лучший подарок НЕ КНИГА!).

Что дальше? Вы можете продолжать посещать в свободном режиме студию одного из художников – преподавателей российско-итальянской школы "Артерия", участвовать в наших пленэрах в России и  Италии, или открыть собственные курсы или студию рисования!

Успех предопределен! Мы ждем вас в школе "Артерия", где специально для вас организованы уроки рисования для начинающих.

Реклама:

приглашаем на пленэр в Италию

Художественная школа для взрослых "Артерия" это: уроки рисования для взрослых и детей, студия живописи в двух шагах от Таврического парка, возможность получать индивидуальные уроки рисования, курсы живописи по итальянской методике.

Наш адрес: Санкт-Петербург, улица Кирочная,64. Звоните и пишите нам! +7 921 941-17-73, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.